воскресенье, 10 июля 2016 г.

День Благодарения в Херсонской церкви "Новое поколение"

«Не важно, что происходит вокруг тебя, важно то, как ты на это реагируешь», - этими словами епископ Александр Малоран начал свою проповедь в эту субботу.
9 июля  церковь «Новое поколение» г. Херсона праздновала день Благодарения. Прихожане церкви традиционно принесли свои пожертвования и десятины для того чтобы почтить Господа. Епископ в самом начале заявил, что не будет говорить о деньгах в этот день.

«Я хочу поговорить о кризисе. Это то, что происходит с каждым из нас время от времени. Кризис – это перелом, пора переходного состояния, в результате которого происходят не предвиденные ситуации. Бог предупреждает нас о кризисах в нашей жизни. И Он говорит нам что делать.  Нельзя просто закрывать глаза на проблемы. Они никуда не денутся», - учил епископ.
Во время своей проповеди пастор не только раскрывал понятие «кризис», но и дал практические советы тем, кто хочет пройти этот переломный момент в своей жизни: «С чего начинается преодоление? (*Книга Руфь 1 глава, 6 стих)
Во первых, с покаяния. Для того чтобы преодолеть кризис, нужно начать с себя.  (Послание от Луки 15 глава, 14-19 стих) Блудный сын покаялся перед своим отцом и тот принял его.
Во вторых, нужно отказаться от старой жизни. Бог творит все новое. Каждый день. И Он хочет чтобы мы менялись, меняли свою жизнь. То что, работало раньше, не работает сейчас. (4 книга Царств 18 глава, 1-8 стих) Царь Езекия понял, что методы его отца не работают. Что государству нужны перемены. Нужно устанавливать Божий порядок.

Сегодня! Сегодня время искать Его лица!  Многим христианам не хватает духовной мобилизации! Победи кризис внутри себя. Хватит отворачиваться от проблем».
Также в завершении богослужения все желающие получили помощь в виде хлеба, смогли пообщаться с епископом лично и попросить о молитве за свои нужды.
Напомним, что богослужения церкви «Новое поколение» (пастор Александр Малоран) проходят каждую субботу в 17:00 по адресу: г. Херсон, ул. Суворова 3, Дом художественного творчества. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий