среда, 1 июня 2016 г.

Христианская театральная группа организовала детский праздник в больнице

1-го июня в Херсонской детской областной клинической больнице христианская театральная группа «DMAS MANAS» организовала праздник приуроченный Дню защиты детей.  Молодежная команда представила маленьким зрителям развлекательную программу «Колобок 12 лет спустя».

Кроме интересного спектакля, благодаря поддержке миссии «Сумка Самарянина», каждый ребенок получил в подарок  набор игрушек, гигиенических принадлежностей, книги и прочее.  Дети, не смотря на болезнь,  активно участвовали в играх, пели и танцевали.  Новшеством организации этого праздника было сотрудничество с пироговой «Пирог и Торт», от которой  в конце мероприятия все дети получили оригинальные пряники и соки собственного приготовления.
По окончанию праздника актеры пошли в палаты больных для того чтобы ближе познакомиться и поддержать ребят.
Театральная группа работает на базе Херсонской церкви «Новое поколение» (пастор Александр Малоран)  и уже не впервые проводит подобные мероприятия. Ранее, «DMAS MANAS»  выступали в Херсонской школе для умственно отсталых детей, проводили праздники для малоимущих семей и другие.  Каждое выступление отличается от предыдущего новыми идеями и индивидуальным подходом к детям и их возможностям.
Одна из самых активных участниц этого праздника поделилась с нами своими впечатлениями.
Настя, 9 лет: «Мне было весело. Мне больше всего понравились игры. И колобок. И лисичка. И зайка. И все»
Епископ УХЦ «Новое поколение» Александр Малоран: « Сегодня День защиты детей и мы хотели подарить им радость. Конечно, больше всего в этом нуждаются тяжело больные дети. Я очень рад тому, что у нас все получилось. Приятно видеть счастливые лица детей. Ради этого стоит что-то делать. Я считаю, ради этого стоит служить»
Светлана Малоран, руководитель театральной группы: «Идея создать молодежный христианский театр появилась давно, но фактически он существует несколько месяцев.  Мы решили не брать откуда-то сценарии, а писать их самостоятельно. Это наш первый спектакль. Сейчас мы работаем над вторым.  Первая наша работа была направлена на детей младшего возраста, в будущем мы хотим попробовать свои силы во взрослых пьесах. Сегодня мы привезли детям наше настроение. Хотели передать им нашу любовь и радость».
Грабчук Екатерина Геннадьевна, заведующая гематологического отделения: «На самом деле, помимо медикаментозного лечения имеет большое значение и вот такая терапия как сегодня. Эти дети нуждаются в тепле, во внимании людей, в добрых и искренних улыбках. Я считаю, что такие мероприятия крайне важны. Как говорится «дома и стены лечат». Эмоциональное настроение имеет огромное значение для выздоровления. Дети очень любят, когда к ним приходят. Они открыты для общения».











                                       Пресс-центр г. Херсон



Комментариев нет:

Отправить комментарий