воскресенье, 1 июля 2018 г.

Южный регион УХЦ «Новое поколение» принял участие в ежегодной конференции «7 дней славы»


Конференция хвалы и поклонения, или «7 дней славы» проходит в городе Першотравенске (Днепропетровская обл.) уже не первый год. Это неделя, в течение которой каждый день с утра до вечера в церкви звучат песни восхваляющие Бога и проповеди священников из разных городов Украины и стран ближнего зарубежья. Епископ Южного региона Александр Малоран вместе с Херсонской группой прославления также стали участниками конференции.  

Команда прославления во главе с Еленой Тит, лидером прославления с 18-летним опытом служения, автором песен, служителем церкви «Новое поколение» в Херсоне выступила 28 июня. В состав группы вошли представители церквей «Новое поколение» из Одессы, Николаева и Энергодара. По славам участников богослужения, в зале чувствовалась атмосфера единства, и было легко поклоняться Господу.

«Самое большое и важное, что есть на таких конференциях - это атмосфера. Она играет ключевую роль. Слово сказанное в определенной атмосфере имеет намного больший плод, чем слово просто так сказанное или прочитанное. Мы собираемся на этой конференции, потому что здесь есть атмосфера, которая создаётся многими-многими людьми, которые жаждут и ищут Бога. На эту жажду приходит особое помазание, особое благословение. Именно за этим Божиим присутствием мы едем на подобные конференции. Это важно для каждого христианина, потому что ты не можешь гореть постоянно. Проблемы, трудности, искушения и испытания угашают тот огонь любви к Богу, который в нас горит, а такие конференции позволяют нам обновляться, получать новые откровения», - поделился с нами своим мнением епископ Александр Малоран.

Во время своей проповеди на конференции он зачитал притчу о богатом человеке, который подошел к Иисусу и спросил Его о спасении, а узнав(Евангелие от Марка 10:17-22). Епископ говорил о том, что следование за Господом возможно только с холодной головой и горячим сердцем.
 «Мы следуем за Богом не из-за мимолетного вдохновения, а из-за обдуманного, осознанного решения. Гореть должно сердце. У парня притче было холодное сердце, он руководствовался эмоциями и поэтому ушел опечаленным. Мы часто спрашиваем Бога: «Что я не должен делать», но гораздо важнее спросить: «Что я могу сделать». Служение Богу не только для пасторов или лидеров церкви, это нормально состояние каждого христианина», - учил спикер.

Также во время богослужения епископ Александр делился собственными переживаниями Божьего присутствия, рассказывал о откровениях, данных ему Святым Духом, молился за исцеление различных заболеваний и о том, чтобы Дух Святой говорил в сердцах присутствующих.











Пресс-центр Южного региона УХЦ "Новое поколение"


Комментариев нет:

Отправить комментарий