воскресенье, 19 июня 2016 г.

Как в церкви "Новое поколение" (г. Херсон) День Пятидесятницы отмечали

В церкви «Новое поколение» г. Херсона состоялось праздничное богослужение посвященное Дню Пятидесятницы (Троицы). 18 июня прихожане собрались вместе для того чтобы молиться и поклоняться Богу в единстве. Епископ Александр Малоран учил церковь о третьей Божьей личности – Духе Святом.

«Как позволить Святому Духу действовать в нашей жизни? 
1. Нужно поверить. Вера материализует Его в нашей жизни. Когда вы начнете верить, вы увидите работу Духа.
2. Важно воспринимать Его как личность. Не игнорируйте Его. Бог Триедин – Отец, Сын и Дух Святой.
3. Находитесь в покое. Покой мы обретаем в Духе Святом. Если у тебя нет мира на сердце, то и Духа Святого с тобой тоже нет», - говорил епископ.
В этот день тема взаимодействия с Богом и людьми красной нитью проходила через все богослужение. Театральная группа «DMAS MANAS» представила обещанную ранее
новую постановку «Три богатыря», в которой наглядно проиллюстрировала важность единства.  Спектакль отличался от предыдущего оригинальными костюмами, наличием декораций и более серьезной тематикой. Зрители смеялись, аплодировали и даже злились: «Музыкальное сопровождение было очень хорошо подобрано. При виде злой королевы у меня аж мурашки бежали по коже!», - рассказала Наталья. 

«Спектакль просто супер! На одном моменте даже прослезилась, и был момент разволновалась. Актеры большие молодцы все!» - поделилась своими впечатлениями Елена. 

Также, во время богослужения служители церкви молились и помазывали елеем каждого нуждающегося в духовном обновлении, а по завершении всего празднования в виде помощи людям раздали хлеб. 



                        Пресс-центр г. Херсон

Комментариев нет:

Отправить комментарий