понедельник, 27 июня 2016 г.

Помощь ближнему

25 июня 2016 г. церковь "Новое поколение" в г.Очаков (ул.Зинченка,д.186/1) на территории магазина "Наша ряба"(район автовокзала)провела служение кормления нуждающихся.

четверг, 23 июня 2016 г.

"Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Матфея 19:14)

  
 19 июня 2016 г. в Николаевской церкви «Новое поколение» под руководством пастора Камнева Ростислава, прошел праздник для детей. Детям было показано увлекательное представление, в ходе которого, все желающие смогли принять участие в играх и конкурсах. Прохождение астероидов, загадки о планетах, управление космическим полетом, танцы – все было встречено ребятами с полным восторгом. Дети поняли, что добро побеждает зло и смогли почувствовать себя защитниками мира! Все это принесло праздничное настроение, улыбки, смех, радость и веселье, никто из ребят не остался без внимания. Эта атмосфера праздника вызвала море положительных эмоций  у родителей.

среда, 22 июня 2016 г.

"Молитвы матерей" - служение созависимым в Энергодаре

Пятница для многих  зачастую ассоциируется с  предвкушением выходных и долгожданным завершением рутинных дел, но есть и другая категория людей, которые вечер пятницы проводят в городском парке Энергодара, чтобы молиться за детей и родственников. Конечно же, материнское сердце  постоянно носит в своих молитвах свое дитя, и есть нечто особенное в том, чтобы собраться в единстве всем матерям. О  важности таких  молитв и общения мы беседовали с лидером служения созависимым «Молитвы матерей» в г. Энергодаре Надеждой Романчук.

понедельник, 20 июня 2016 г.

В эту субботу 18 июня в церкви «Новое поколение» г. Херсона молодежная театральная группа «DMAS MANAS» представила зрителям свою новую постановку «Три богатыря».

В эту субботу 18 июня в церкви «Новое поколение» г. Херсона молодежная театральная группа «DMAS MANAS» представила зрителям свою новую постановку «Три богатыря». Христианский театр – это новый проект церкви, который помогает всем желающим раскрыть свои таланты и послужить ими людям. Спектакль был принят бурными аплодисментами. Зрители радовались и грустили вместе с актерами на сцене. Светлана Малоран – руководитель театра и режиссер-постановщик спектакля подробнее рассказала нам о «Трех богатырях» и проделанной работе.

воскресенье, 19 июня 2016 г.

Как в церкви "Новое поколение" (г. Херсон) День Пятидесятницы отмечали

В церкви «Новое поколение» г. Херсона состоялось праздничное богослужение посвященное Дню Пятидесятницы (Троицы). 18 июня прихожане собрались вместе для того чтобы молиться и поклоняться Богу в единстве. Епископ Александр Малоран учил церковь о третьей Божьей личности – Духе Святом.

Друзья, с праздником Святой Троицы!

Пусть Дух Господень всегда пребывает с Вами. Уважайте Его, цените и всегда слушайте Его голос. Это великий дар от Бога. Помните о том, что Дух Святой с Вами не только сегодня, но каждый день. Божьих Вам благословений и хорошего дня!

пятница, 17 июня 2016 г.

Пастора церкви "Новое поколение" наградили за волонтерский труд


10.06.2016г. в г. Николаеве, на сессии областного совета состоялось вручение медалей и грамот Министерства обороны Украины членам волонтерского движения, пасторам – капелланам, а так же лицам, принимающим активное участие в волонтерском движении. 

среда, 15 июня 2016 г.

Восстановление памятников погибшим евреям на территории Украины

В июне 2016г., в Украине в рамках проекта восстановления  мест массовых захоронений евреев на территории Европы состоялась встреча  активистов - пастора церкви "Новое поколение" Александра Ефремова г. Снигиревка, В. Шеремета церковь «ХВЕ» с. Павло-Марьяновка с  А.Вроблевской, представителем Фонда мемориала памяти убитых евреев Европы  и М.Тяглым, представителем  Украинского центра изучения истории Холокоста, а также А.Вайнером, представителем еврейской общины в Херсонской области.

вторник, 14 июня 2016 г.

среда, 8 июня 2016 г.

В Вилково прошел молитвенный марафон

С  3  по 5 июня в церкви города Вилково Одесской области (по улице Бессарабская 93), пастором которой является Виктор Бойченко,  прошел  3-х дневный  молитвенный марафон,   когда вся церковь пребывала в посте и молитве. 

воскресенье, 5 июня 2016 г.

Молитвенные семинары прошли в Снигиревке

С 1 по 3 мая в  церкви «Новое поколение» г. Снигиревки прошел молитвенный семинар, где были раскрыты темы личной молитвы, молитвы брани и молитвы поклонения.

пятница, 3 июня 2016 г.

среда, 1 июня 2016 г.

Христианская театральная группа организовала детский праздник в больнице

1-го июня в Херсонской детской областной клинической больнице христианская театральная группа «DMAS MANAS» организовала праздник приуроченный Дню защиты детей.  Молодежная команда представила маленьким зрителям развлекательную программу «Колобок 12 лет спустя».