среда, 27 декабря 2017 г.

В Херсоне состоялось Рождественское богослужение

Праздничное Рождественнское богослужение состоялось в Херсонской церкви «Новое поколение» 24 декабря. Епископ Александр Малоран на основании Писания учил прихожан о том, как получить чудо от Бога.

В начале своей проповеди епископ прочитал несколько стихов из Библии, на которых основывалась его проповедь. «Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,ибо видели очи мои спасение Твое,которое Ты уготовал пред лицем всех народов,свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий,-и Тебе Самой оружие пройдет душу,- да откроются помышления многих сердец.Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме». Евангелие от Луки 2:25-38
Что нужно делать чтобы получить чудо от Бога:
1.       Храни откровение от Бога долго! Симеон не знал, когда он увидит спасение Израиля, но он хранил это в своей сердце.  Знаете почему многие люди не получают ответ от Бога? Потому что нам нужно научится хранить Божье слово в своем сердце долго.
2.     Подчиняйся Божьему вдохновению. Все, что от Бога, начинается неприметным образом. Иисус с виду был самым обычным ребенком. Он не светился, он просто был новорожденным мальчиком, но когда священник увидел его он понял, что этот ребенок и есть спасение для Израиля.
3.     Называй несуществующее, как существующее. Симеон не видел как спасается народ, но он верил, что это произойдет через Иисуса.
4.     Служи Богу постом и молитвой. Если ты служишь при храме ты всегда будешь в нужном месте в нужное время. Ты станешь участником Божьего чуда.
5.       Прославляй и благодари Бога за все, что Он делает в твоей жизни. Нам надо научиться славить Бога и за хорошее и за плохое. Когда ты славишь Бога за плохое, Он может обратить твою неудачу во благо.
Также во время богослужения епископ Алесандр Малоран совершил молитву за исцеление от различных болезней и освобождение от проклятий. Нечколько человек сразу же после молитвы отметили улучшение в своем самочувствии. Четверо людей в этот день приняли решение покаятся в своих грехах и молились молитвой покаяния вместе со всей церковью.

По завершении общецерковного богослужения все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, подготовленный членами церкви и чаепитие. 








Пресс-центр Южного региона

Комментариев нет:

Отправить комментарий