понедельник, 8 января 2018 г.

Епископ Александр Малоран: Не играет роли, какой была твоя жизнь до встречи с Богом, когда, ты приходишь к Богу, Он тебя принимает.

6 января в Херсонской церкви «Новое поколение» состоялось общецерковное богослужение, спикером которого был епископ Южного региона Александр Малоран. В канун Рождества он учил прихожан о том, что не смотря ни на какие обстоятельства Господь может совершить чудо.
Епископ проповедовал на основании нескольких стихов из Евангелия от Матфея (9 глава, с 18 по 30 стих) в которых рассказываются истории явления Божьих чудес.   
«Здесь говориться о разных людях и ситуациях, но все они имеют один исход. Какая главная особенность у этих трех историй? Эти люди получили чудо от Бога не смотря ни на что!  Начальник, который подошел к Иисусу был стражем религии в Израиле. Он не принимал учения Иисуса. И то, что он пришел к Иисусу, было скорее криком отчаяния. Но Иисус не отверг его.  Не играет роли, какой была твоя жизнь до встречи с Богом. Когда, ты приходишь к Богу, Он тебя принимает. Женщина с кровотечением не имела права дотрагиваться до Иисуса, но, тем не менее она получила свое исцеление.  А двое слепых  вообще не понимали о ком идет речь, они не знали, кто такой Иисус. Они считали Его мессией, который освободит их от Римлян и сделает богатым и успешным народом. Все эти люди получили ответ. Не важно, как ты пришел к Богу, гораздо важнее, что ты вообще пришел к Нему», - учил епископ Александр.

По завершению проповеди пастор вместе со служителями церкви молился за исцеление больных и освобождение от демонического влияния. Три человека приняли решение начать новую жизнь с Богом и молились молитвой покаяния.  Также во время богослужения церковь совершила хлебопреломление (причастие), а все нуждающиеся получили бесплатные продуктовые пакеты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий