понедельник, 4 декабря 2017 г.

Декабрь в Херсонской церкви «Новое поколение» начался с хлебопреломления (причастия) и учения о выборе

2 декабря в Херсонской церкви состоялось богослужение с хлебопреломлением. «Жизнь на распутье», - так назвал свою проповедь епископ Южного региона Украинской христианской церкви «Новое поколение» Александр Малоран. Во время богослужения епископ говорил о разных видах выбора в нашей жизни и его последствиях.

«Вся наша жизнь состоит из выборов. Каких-то решений, которые мы принимаем под воздействием обстоятельств, эмоций… Жизнь – это движение от одного перекрестка к другому. А перекресток – это возможность изменить направление. Когда ты идешь по прямой дороге ты можешь двигаться только вперед или назад, но на перекрестке у нас появляется выбор. Любой выбор приводит к какому-то результату. Каждый раз мы находимся на распутье. И не всегда выбор очевиден. Иногда мы не понимаем где добро, а где зло», - говорил спикер.

Основанием для проповеди пастора Александра послужили стихи из Бибилии: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». (Евангелие от Матфея, 7 глава, 13,14 стихи).
«Это часть нагорной проповеди и она относиться не только к служителям, а ко всем людям. Бог говорит, чтобы мы выбирали узкий путь и узкие ворота. Это золотое правило выбора. Как мне выбирать? Выбирай узкий путь и узкие ворота! Эти стихи в Библии не о спасении, они о нашей повседневной жизни, - учил епископ.

 «Иисус сравнивает два варианта нашего выбора. Широкий путь – это комфорт, но не всегда комфорт это хорошо. Наоборот, как правило, все хорошие вещи в нашей жизни связаны с дискомфортом. Успех в жизни часто связан с дискомфортом. Если вы чувствуете дискомфорт, связанный с верой в Бога, вы на правильном пути. Все великое не дается просто так. Почему люди любят телевизор? Потому что это легко. Тебе не нужно думать в это время. А во время проповеди тебе нужно размышлять. Поэтому люди любят смотреть телевизор и не любят слушать проповеди».
Епископ призвал верующих оставить гордость, страх, сомнения и прочее, что мешает человеку войти в свое призвание и быть благословенным: «Узкий путь и узкие ворота не позволяют тебе пройти с кучей багажа. Тебе приходится что-то оставить, чтобы пройти. Благословение от Бога приходит, когда ты что-то оставляешь. Однажды Мать Тереза оставила свои человеческие прихоти ради того, чтобы служить Богу и людям. И в результате короли и президенты считали честью пожать ей руку и пообщаться с ней.

Мы делаем много вещей, не смотря в конец. Важно осознавать, что будет в конце нашего выбора. Каждый наш выбор рождает ряд последующих решений. И конец у них – либо погибель, либо жизнь. Выбирай, то, что ведет тебя к жизни, к успеху, к благословению. Как правило, такой выбор в начале не кажется простым, но он приводит к великим событиям». 

В завершении богослужения, с молитвой Богу, все прихожане церкви совершили хлебопреломление. 

                                                        Пресс-центр Южного региона

Комментариев нет:

Отправить комментарий