пятница, 1 декабря 2017 г.

Старший епископ Андрей Тищенко проповедовал в церкви «Новое поколение» г.Николаева

Старший епископ  ХЦ «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко 26 ноября посетил Николаевскую церковь под руководством пастора Камнева Ростислава. Это был по-настоящему долгожданный визит Божьего служителя. Более 200 человек присутствовало на служении, на которое были приглашены церкви Южного региона.
   В своей проповеди епископ говорил о необходимости подчинить себя Богу, посвятить Ему свою жизнь. «Если твоя жизнь принадлежит Богу, она становится очень дорогой. Твоя жизнь ценна для Бога, если Он  с тобой, то ты- победитель! Отдай свою жизнь Богу, представь  Ему свое тело в жертву живую , угодную для разумного служения (Римлянам 12:1-2) Грешное тело может стать святым, если ты его положишь на жертвенник. Иди, проповедуй Евангелие, принимай участие в том, что бы звучало Слово, строй Царство Божье , и тогда Бог будет благословлять. Бог – не слуга, Он –Господин!»-  учил Андрей  Тищенко. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что наша жизнь принадлежит Богу: «Вы – не свои, вы куплены дорогой ценой. Иисус заплатил за каждого из нас своей Святой кровью.»
   «Живите по воле Божьей, что бы ваша жизнь была под защитой и контролем Его. Не «притягивайте» Бога, а спросите Его : «Что Ты мне повелишь, куда мне идти, что делать?» Это и есть философия служителя, философия христианина» -сказал в заключение священник.

   После проповеди   на призыв к покаянию откликнулось  30    человек. В конце служения епископ Андрей Тищенко молился  за исцеление всех присутствующих и за  каждого человека, принявшего решение посвятить свою жизнь Богу.



Пресс-центр г. Николаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий