понедельник, 11 декабря 2017 г.

На юге Украины открылась еще одна христианская церковь «Новое поколение»

В честь открытия церкви, 10 декабря в селе Старая Збурьевка, Херсонской области состоялось праздничное богослужение. Главным спикером служения был пастор Александр Камнев из города Николаева. Он проповедовал евангелие и официально представил всем  пастора новой церкви  Сергея Черезова.

Не смотря на холод и сырую погоду, около пятидесяти человек собрались в холодном зале Старозбурьевского Дома культуры для того, чтобы прославить Бога и услышать проповедь пастора Александра. Приведя в пример место из Библии: Евангелие от Марка 5:25-29 (Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни), пастор Александр учил: «Бог всегда приходит на твою нужду. Он хочет дать тебе именно то, что нужно. Вопрос заключается только в вере. А как верить? Вера – от слушания Слова Божьего. Для того, чтобы верить, нужно быть частью церкви, нужно общаться с верующими людьми. Когда я начинаю жить по Слову Божьему я начинаю «прикасаться к Иисусу». Это прообраз. Тогда начинают происходить чудеса! Нужно услышать, поверить и сделать!»

Во время богослужения пастор Александр знакомился с прихожанами, молился за исцеление от различных заболеваний и рассказывал о чудесах, которые Бог сделал в его жизни. Двенадцать человек приняли решение примириться с Богом и покаялись своих грехах.

Он также представил всем пастора открывшейся церкви – Сергея Черезова, который ранее был пресвитером в Херсонской церкви «Новое поколение».  Пастор Сергей – отец пятерых детей,  администратор церкви в Херсоне, член молитвенной команды, лидер домашней группы и помощник епископа Южного региона УХЦ «Новое поколение» Александра Малорана. Также, он имеет три теологических образования. Рукоположен на пасторское служение Международным христианским движением церквей «Новое поколение» осенью 2017 года.
«Здесь в Старой Збурьевке сильно процветает алкоголизм, наркомания. Когда мы ходили по городу, мы видели понурых людей, которые уже ничего не хотят от жизни. Но мы пришли, чтобы принести людям благую весть, что Иисус может изменить их жизнь. Люди хотят найти ответы на свои вопросы и не знают где. Мы хотим быть для них ответом. Мы хотим рассказать о живом Боге, который поможет им», - поделился с нами пастор Сергей Черезов.

После официальной части богослужения, присутствующие были приглашены в Дом церкви, где будут проходить последующие служения. Там в непринужденной атмосфере все желающие собрались за одним столом для празднования открытия церкви.
«Мы много лет молились о том, чтобы здесь открылась церковь живого Бога. Это ответ на наши молитвы.  Я верю, что скоро сюда будут собираться и люди из близлежащих сел. Сегодня уже приезжали люди из Новой Збурьевки. Было прекрасное служение. Слава Богу за то, что у нас теперь есть церковь и пастор!», - рассказала нам Наталья, жительница села Ст. Збурьевка.


Богослужения церкви «Новое поколение» в селе Старая Збурьевка, Херсонской области будут проходить каждое воскресенье в 11:00 по адресу: ул. Первомайская 55А. Тел. для справок:+38 (099) 021 18 38








Комментариев нет:

Отправить комментарий