четверг, 10 августа 2017 г.

Прихожане Николаевской церкви приняли водное крещение

5 августа Николаевская церковь «Новое поколение», под руководством пастора Камнева Ростислава, провела водное крещение, которое состоялось на побережье Черного моря в районе города Очаков.

  На этот раз заключить завет с Богом приняли решение шестнадцать  человек, а это значит, что церковь исполняет свое главное предназначение – проповедь Евангелия.  
   Пастор  произнес слово наставления, подготавливая сердца верующих, акцентируя внимание на  смысле и важности крещения. Он подчеркнул, что в жизни человек есть разные рубежи, проходя которые, человек может как подняться, так и упасть. Крещение - рубеж, пройдя который, человек поднимается. Водное крещение - одно из важнейших христианских таинств, совершаемое  каждым человеком, посвящающим себя Богу. «Мы верой стоим перед Вечностью, придет день и мы войдем в Вечность , но нам надо покаяться и принять водное крещение, которое есть прообраз смерти, когда мы погружаемся в воду, и воскрешения, когда мы  встаем из воды. В Библии сказано : «… мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы , как Христос воскрес из мертвых Славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Римлянам 6:4). Водное крещение - одна из главных заповедей , обещание Богу доброй совести, искреннего сердца. А Отец Небесный, как участник завета, дает нам, на основании нашего покаяния и веры в Иисуса Христа, особое покровительство и Свою силу, силу Святого Духа», - отметил пастор Ростислав.
 Крещение прошло в торжественной обстановке, после чего состоялся праздничный  обед.

 Для церкви этот день – второй День Рождения, прожит еще один год и глядя на результат служения, понимаешь, что он прожит не зря.


Пресс-центр г. Николаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий