воскресенье, 9 июля 2017 г.

Епископ А. Малоран: Бог не отвергает наши потребности и желания

«Если в твоей жизни есть проблема, пусть она толкает тебя ко Христу», - учил епископ Южного региона УХЦ «Новое поколение» Александр Малоран во время общецерковного богослужения в Херсонской церкви.

«Когда ты чего-то хочешь, но не имеешь – это проблема. Она забирает твой покой, и ты становишься озабочен ею. Бог не отвергает наши потребности и желания. Он говорит: «иди ко Мне и пей» (Евангелие от Иоанна 7:37). Он хочет избавить нас от наших забот. Важно из какого источника ты будешь утолять свою жажду. Жажда, или другими словами проблема, желание что-либо иметь – это путеводитель ко Христу», - говорил священник.
На протяжении всей проповеди он вдохновлял и призывал людей обращаться к Богу в своих трудностях и уповать на Него.

Также во время богослужения прихожане церкви молились молитвой покаяния, после чего состоялся обряд хлебопреломления (причастия).
А особой изюминкой в эту субботу стала молитва благословения за две супружеские пары, которые в этот день праздновали свою годовщину. Сергей и Мария Старчеусы отметили 11 лет супружеской жизни, а Валерий и Юлия Карповы – 21! Церковь поздравила их от всей души и пожелала долгих лет совместной жизни.


Напоминаем, что богослужения церкви проходят каждую субботу в 17:00 по адресу: ул. Филиппа Орлика  (бывш. 9 января) 15, левое крыло здания, 5-й этаж. 





Пресс-центр Южного региона, г. Херсон

Комментариев нет:

Отправить комментарий