вторник, 31 января 2017 г.

Епископ Алекскандр Луценко проповедовал в Энергодарской церкви

29 января 2017 года епископ Харьковского региона пастор г. Лозовая Александр Луценко со своей женой Оксаной посетил церковь «Новое поколение» в г. Энергодаре. Следует отметить, что супруги Луценко в своих посланиях к церкви выражали неподдельную искренность и делились опытом в жизни и служении людям, что не может не отозваться ответной благодарностью от церкви.Три человека в этот день приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
«Вера - послушание. Насколько человек послушен – настолько он верующий человек. Наша вера не должна быть абстрактной!», - призывал церковь епископ Александр Луценко.
О ослушании спикер учил на примере библейского персонажа Ионы, который не послушал голоса Бога, а пошел в противоположенную сторону от Ниневии, оказавшись впоследствии в стесненных обстоятельствах, все-таки сумел сломить свою гордость и самомнение. Иона восстановил в своем сердце авторитет Бога, стал искренне поклоняться Богу, каяться пред Ним, и через изменение себя в сторону послушания Господу, вошел в свое предназначение и в свою судьбу от Бога: жители Ниневии покаялись перед Богом и спаслись.
Служение закончилось молитвой, где каждый, положа руку на свое сердце, просил у Бога, чтобы Его слово глубоко проникло вовнутрь и спровоцировало веру, послушание и повлекло за собой спасение людей. Людей, которые дороги нам, о которых молимся в тайных комнатах за закрытой дверью.
Пресс-центр г. Энергодар

Комментариев нет:

Отправить комментарий