среда, 28 декабря 2016 г.

Служение "Золотой век" организовало праздник в Энергодаре


В христианской церкви "Новое поколение" состоялось праздничное торжество для всех возрастов. Служение "Золотой век" в г. Энергодаре направлено на то, чтобы подарить всем, и в частности, людям почтенного возраста немного внимания, любви и заботы. Господь призывает каждого человека искать Его лица. Актуально это и для людей старшего возраста, поскольку с годами они все ближе к Вечности. И пока возможен поиск Господа, люди всех возрастов особенно в этом нуждаются. В старости мы также можем быть плодовитыми и сочными, поскольку с нами Бог!

24 декабря уходящего года в 16:00 в здании церкви состоялась программа для людей зрелого возраста «Золотой век». Со слов Полуэктовой Валентины (служителя "Золотого Века"), цель служения состоит в том, чтобы избавить людей зрелого возраста от одиночества, напомнить всем людям, что церковь - это семья. А также, поделиться радостью Благой вести о спасении через веру в Господа нашего Иисуса Христа. "Людям необходимо нести Евангелие", - подчеркнула она. Об этом была совершена молитва.
 Валентина акцентировала внимание присутствующих на том, что Иисус нужен всем людям, Господь любит всех и пришел ради каждого-каждого человека. На молитву покаяния и с желанием принять Христа в сердце вышли гости, которые впервые оказались на таком празднике. Событие сопровождалось концертной программой, на которой выступали дети и взрослые. Они исполняли песни, читали стихи. Было приятно видеть, что номера готовили разнообразные: и сценка, и Рождественский реп. Присутствующие гости принимали участие в конкурсах и получали призы. Праздничные столы были накрыты по-домашнему и со вкусом: присутствовали и свечи, и элементы зимнего декора. 
"Мне очень нравится, особенно когда исполняют музыкальные номера. Я всегда прихожу и всегда жду необыкновенных талантов" - поделилась впечатлениями Людмила. 
"Мы здесь можем пообщаться подольше. Не просто: "Привет! Как дела?...". Это здорово, что есть такие встречи. Почаще бы собираться вместе. Так важно единство!", - высказала мысль Ирина .

"Когда сестра из другой церкви Лена, которая пришла в гости к нам, пела песню о жизни Иисуса Христа я прослезилась: она пела в живую и пела очень трогательно!", - Евгения поделилась своим состоянием после просмотра музыкального номера. 
«Я всегда люблю такие мероприятия. Интересно наблюдать и не менее интересно было участвовать в этом действе во славу Божью. Ты - часть, и свою частичку отдаешь другому человеку. В этот раз было тесно, но я верю, что мы построимся и у нас будет большой Храм. Божий дом где всем хватит места!", - сказала Ольга в завершении торжества.
Пресс-центр г. Энергодар

Комментариев нет:

Отправить комментарий