пятница, 16 декабря 2016 г.

Пасторская встреча прошла в Херсоне



13-го декабря в Херсоне состоялась встреча пасторов  Южного региона с епископом Александром Малораном. С 12:00 до 18:00 пастора изучали Слово Божье, обсуждали насущные проблемы региона и планировали предстоящие мероприятия.

Во время учения епископ особенно подчеркнул значение духовного и личностного роста каждого служителя. Т.к. именно от этих критерий, по словам спикера, зависит умножение и процветание церкви. Епископ призвал каждого меняться для того чтобы «не остаться недостойными» как писал апостол Павел в 1-м послании к Коринфянам 9 гл. 27 ст.: «Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным».
Помимо всего, спикер встречи представил отчет о работе церквей в регионе и статистику их роста за 2016 год, были озвучены самые важные для каждой церкви служения и способы их развития. Епископ Южного региона открыто отвечал на все возникающие у служителей вопросы.
Южный регион в данный момент является одним из самых больших в Украине по численности церквей «Новое поколение». 28 церквей входят в его состав. С 2013 года и до теперешнего времени  регион успешно возглавляет епископ Александр Малоран. 
                                                Пресс-центр Южного региона

Комментариев нет:

Отправить комментарий