среда, 28 сентября 2016 г.

В Энергодарской церкви состоялось евангелизационное служение.



25 сентября текущего года христианская церковь провела евангелизационное служение, на котором покаялись пред Господом 7 человек.
     Более недели прихожане и члены церкви выходили на улицы Энергодара, шли в дома знакомых, друзей, коллег для того, чтобы донести Благую весть о том, что каждый человек независимо от своего социального статуса может быть спасен от ада по милости через веру в Иисуса Христа и Его смерть, погребение и воскресение. Спасение – является даром от Бога, а не результатом заслуг. (Послание Фес. 2:8-9; Посл. Галатам 2:16; Посл.Титу 3:5).

      Епископ Южного региона Александр Малоран учил о том, что «Религия никого и никогда не делает счастливым!», он призывал не искать человеческого: исцеления, процветания, решения проблем, пастор обращался к каждому пришедшему человеку с призывом искать Бога. Александр Малоран рассказывал о том, что есть существенная разница между религией и верой. Вера всегда жаждет Бога, встречи с Ним, - религия же исполняет обряды с холодностью сердца. Религии важно сделать всё правильно, но Господа религия не ищет. Религии Бог безразличен.
    Священник также говорил  людям о том, что рабство не является волей Божьей для нас. Он подчёркивал, что находясь в рабстве, человек не может поклоняться Богу и чтить Его. А поклонение – это главное в жизни каждого человека. И поклонение - прерогатива Господа и никого другого. Дьявол же стремится к тому, чтобы уничтожить человека, погубить душу всевозможной ложью о том, что человек, веря в творение Бога, а не в Творца является свободной и независимой личностью. Человек заблуждается думая, что он никому не принадлежит, когда посягает на волю другого с помощью колдовства, или же защищает свой дом оберегами, прибегая к ворожбе, или же пытаясь узнать будущее, человек поклоняется, таким образом, сатане (сам не подозревая об этом).
      Дьявол ставит перед собой задачу убить человека, но нам необходимо всегда быть начеку и смотреть за своим состоянием сердца. Чтобы ни предлагал дьявол, важно знать истину: «Только Богу принадлежит поклонение, и никому/ничему другому!»

   «Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». (от Матфея 4:8-10)
   В завершении богослужения была совершена молитва за людей, которым тяжело молиться Богу, тяжело поклоняться Ему, а также за тех людей, в жизни которых нищета или другое какое-либо зло, которое препятствует взаимоотношениям с Господом и заставляет человека страдать.
Напомним, что богослужение проходит каждую неделю в воскресенье, в 10 часов утра, поэтому начинай свое утро с почтения Бога. Используй любую возможность, чтобы почтить Бога. Кроме богослужения, в церкви проходят молитвы, а по домам – домашние группы, где люди изучают Библию. Не оставайся в стороне! Отделяй время для Господа постоянно и будешь счастлив!
                                             Пресс-центр г. Энергодар

Комментариев нет:

Отправить комментарий