понедельник, 28 декабря 2015 г.

Праздник Рождества в Энергодаре

26 декабря 2015 от всех предыдущих отличала ни солнечная погода, ни даже отдохнувшие от суеты лица прохожих города Энергодара, а то, что в этот день Церковь «Новое поколение» служение «Золотой век» организовало торжественный разноплановый праздник, который нёс в себе значимость и смысл Рождества Христова. 

Мало кто действительно знает и понимает, что значит Рождество Христа для людей. В течение двух часов в торжественной и семейной атмосфере все вместе могли познавать истину Рождества. Золотой век - это служение Церкви, прежде всего предназначенное для людей старше 55 лет. Они в процессе жизни накопили мудрость и опыт, которые могут стать хорошим основанием для следующих поколений, поэтому такие люди дороги и окружающим, и Богу.
Люди, впервые побывавшие на празднике , не скрывали своей радости и после богослужения благодарили за то, что всё мероприятие было пронизано хвалой Богу и ощущением домашней теплоты.
На этом вечере звучало Евангелие, а также песни в исполнении членов церкви. История возвещения Ангелом радостной вести Марии, а также других библейских героев таких, как: Анна и Симеон, Иосиф, Елисавета проиллюстрировались театральной сценкой, где актёрами стали не профессионалы подмосток, а обыкновенные люди, которые пожелали проявить таким образом любовь к Богу, и порадовать зрителя.
Середина вечера была отведена для особенной молитвы перед Богом, когда все, кто захотел открыть для Господа свои сердца и жизни смогли совершить это в такой замечательный день. После началась игровая программа, полная веселья и конкурсов.
Всем участникам были розданы сюрпризы. Встреча проходила за столами, накрытыми белоснежными скатертями, на которых были поданы чай, сладости, мандарины, яблочный пирог, пицца, которые хозяюшки готовили своими руками. Также зажигались свечи. Атмосфера уюта окутала всех, кто пришёл в Церковь. Этот день ещё долго будет в человеческой памяти и сердцах. Тем более, что «Золотой век» запомнился творческими номерами и импровизацией. Вот тогда и осознаешь, что столько талантов заложено Богом в каждом, главное не закапывать, а отдавать их окружающим во славу Бога. На служении с Богом примирились 11 человек. Слава Иисусу Христу!!!





Пресс-центр г. Энергодар

Комментариев нет:

Отправить комментарий