вторник, 29 мая 2018 г.

В Херсонской церкви «Новое поколение» состоялось богослужение посвященное празднику Святой Троицы



26 мая в Херсонской церкви «Новое поколение» состоялось богослужение посвященное празднику Святой Троицы. «Самое дорогое, что мы имеем это то, что Бог с нами. Дух Святой с нами, братья и сестры. Он желает обитать в нас. Именно это мы сегодня и празднуем», - говорил епископ Александр Малоран.

В эту субботу спикер раскрывал прихожанам  смысл праздника Троицы, учил о вере и молился за больных. Приведя в пример  библейскую историю о том, как Авраам собирался принести своего сына в жертву (Бытие 22 глава), епископ говорил:
«Авраам полностью доверился Богу. У нас часто так много проблем, но мы не способны довериться Господу. Для того чтобы получить ответ нужно доверять. История Авраама - это прообраз для нас. Мы должны были умереть за наши грехи, но Бог снял нас с жертвенника и принес в жертву Иисуса, невинного Агнца,  вместо нас. Если ты доверишься Богу, ты не будешь жертвой! Когда ты приходишь к Богу ты получаешь от Него внутренний мир, праведность и настоящую радость, которая не оставляет горького послевкусия».

В завершении проповеди  епископ Александр Малоран молился за исцеление от болезней суставов, щитовидной железы, ВИЧ и других, а также совершил молитву за освобождение от проклятия нищеты в жизни некоторых людей. 6 человек в этот день произнесли молитву покаяния вместе со священником.












Пресс-центр Южного региона УХЦ "Новое поколение"

Комментариев нет:

Отправить комментарий