суббота, 26 мая 2018 г.

Как праздновать Троицу


Библия не дает нам конкретных обрядов, которые мы должны выполнять на Троицу. Вообще в Библии очень мало говорится об обрядах на христианские праздники. Если внимательно читать Новый завет, то там нет ни слова о традициях, обрядах, традиционной праздничной кулинарии. Ничего этого там нет. Есть только то, что в этот день мы должны поклоняться Богу и стараться делать добро людям, которые нас окружают.

 Знаете  любой христианский праздник – это, прежде всего, повод сделать добро какому-то человеку. Наша жизнь и так переполнена злом,  и поэтому в такие праздники, как Троица,  самое угодное, что мы можем сделать - это помириться с тем человеком, на которого мы имеем обиду, прийти и поговорить с тем, с кем мы давно не общались. Самое лучшее в такой праздник это пойти к тому, кто испытывает трудности и проблемы, и помочь ему. Безвозмездно и бескорыстно делать добро окружающим самый правильный способ празднования Троицы. Тогда Бог благословит нас.  В этот день обязательно нужно ехать не на природу, дачу, рыбалку или еще куда-либо и отдыхать, а идти в церковь. Это же христианский праздник, следовательно, нужно прославлять и поклоняться Богу. Тогда это будет действительно угодно Господу, и мы будем переживать и видеть Его чудеса в своей жизни.

И если говорить о гаданиях на Троицу и прочем оккультизме, то все христиане, будь то православные, католики или протестанты, соглашаются в том, что гадания на христианские праздники это смешение грешного и праведного. Библия категорически запрещает гадание, колдовство и проведение каких-либо языческих обрядов. И когда мы говорим о том, как правильно гадать на Троицу... Да никак не гадать! Это сравнимо с тем, если, к примеру, вы на 8 марта для того чтобы поздравить свою жену привели в дом другую женщину и оказываете ей знаки внимания, говоря при этом своей жене о том, что вы ее любите. Это выглядит ужасно. Любой оккультизм на Троицу не допустим ни в какой форме.
Епископ Александр Малоран

Комментариев нет:

Отправить комментарий