понедельник, 7 мая 2018 г.

4 духовных инструмента, которые влияют на наш физический мир



  1.  Мышление

Мы живем так, как устроен наш внутренний мир.  Все наши мысли уже материализованы. В Библии написано, что нам нужно больше всего хранить наше сердце, потому что из него источники жизни (Притчи 4:23). Грехопадение началось с искушения дьявола (Быт 3:1-5). В чем же заключалась атака змея? Его цель была простой – посеять сомнения в чистых позитивных мозгах Евы. Дьявол понимает, что если он посеет в нас сомнение, он поймает нас. В этом заключается его атака. Поэтому нам нужно следить не только за своими поступками или словами, но и за мыслями. Успех начинается с правильного мышления.  Мышление – это категория духовного мира. Позитивное мышление создает позитивную жизнь вокруг тебя.

2. Вера
Ты можешь изменить верой все. В Библии написано, что все возможно верующему (Марка 9:23). Вера делает тебя способным на все. Иисус сказал, что если у нас будет вера хотя бы с горчичное зерно, мы сможем передвигать горы (Матфея 17:20). Верой можно влиять на то, что нас окружает. Многие христиане редко используют веру. Они используют свои мозги, способности, силы, интеллект, все что угодно кроме веры. Но даже если тебя зовут Василий Вирастюк, твоих сил не хватит на то чтобы взять гору и перекинуть ее в море. Это не значит, что нам совсем не нужно напрягаться. Это значит, что в первую очередь нам нужно использовать веру, а потом все остальное.  Уповать нужно на Господа. Он дает нам победу. Часто люди путают веру с убежденностью. Важно понять, что вера Божия основана на Слове Бога, а убежденность строится на чем угодно. Библия говорит нам, чтобы мы имели веру Божию (Марка 11:23).

3.Мечты
Мы можем строить мир вокруг себя своими мечтами. Не мечтаниями, заметьте, а мечтами.  В Библии написано, что без откровения свыше народ не обуздан (Притчи 29:18).  Без мечты в сердце народ потерян, дезориентирован. Народ без мечты погибнет. Есть слабые и сильные мечты, дьявольские и Божьи. Человеческая мечта всегда будет поражена дьявольской мечтой, а дьявольская - Божией. Слабые мечты всегда поражаются более сильными.  Если ты возьмешь в свое сердце Божью мечту, ты сможешь победить все препятствия.

4.Слово
Хотя слова это то, что ты говоришь в мире физическом, они из духовного мира. Все, что мы видим вокруг создано словом. Вы знаете, что вокруг нас много птиц, зверей и прочих живых организмов которые превосходят нас по каким-то параметрам, но на Земле не птичья цивилизация. Потому что нас отличает от зверей одна способность – общаться. Любое строительство происходит через общение . Чтобы что-то построить (не играет роли что именно: жизнь, семью, работу, служение)  нужно общаться. Для всего нужно общение и правильные слова. В Библии написано, что человек от слов своих осудится и от слов своих оправдается (Матфея 12:37). «Смерть и жизнь во власти языка» - Притчи 18:22. В наших устах должны быть Божии слова!

Все просто. Конечно, эти инструменты  не изменят вашу жизнь завтра. И может ничего не измениться через неделю и через месяц, но если мы будем стоять на этих принципах, они обязательно  повлияют на нашу жизнь. Не существует панацеи от всех проблем. Человек платит за все. И есть вещи, которые нам нужно делать для того чтобы все было хорошо. Ничего не свалиться нам на голову, если мы будем лежать на диване.                                                                     Епископ Александр Малоран

Комментариев нет:

Отправить комментарий