понедельник, 5 февраля 2018 г.

В Херсоне состоялась региональная конференция для лидеров церквей "Новое поколение"

2 и 3 февраля служители и пасторы Южного региона церквей «Новое поколение» в Украине приняли участие в ежегодной конференции для служителей церкви. Главным спикером конференции был епископ Южного региона Александр Малоран. Он на основании Библии раскрывал суть лидерства в церкви, давал практические советы по проведению домашних групп и отвечал на возникающие вопросы участников.

        «В церкви нет важных и не важных людей. Каждый из нас ценен для Бога. Служение Господу – это твоя реакция на нужду в церкви. И нам нужно быть достойными служителями. Неважно пастор ты, лидер домашней группы или просто человек, который стулья расставляет в церкви. Награда от Бога определяется не твоим званием в церкви, а посвящением тому служению, которое ты несешь», - учил спикер.
         Характер служителя и его взаимоотношения с людьми. Семейная жизнь лидера и его отношение к церкви. Эти и другие темы подробно рассматривались на ежегодной конференции для лидеров в Херсоне, где более 120 служителей и пасторов движения христианской церкви «Новое поколение»  Южного региона собрались для учения о лидерстве. В этом году, впервые семинары для лидеров проходили в течение двух дней.
         «Время играет роль. То, что мы слышим в течение 5 минут или нескольких дней влияет на нас по-разному. На некоторые вещи нужно время. Чем больше времени мы тратим на учебу, тем больше в нас знаний. Именно поэтому я сторонник того чтобы у нас было время когда мы целиком и полностью погружаемся в слово Божие и учимся не несколько часов, а в течение нескольких дней», - поделился епископ Александр.  
         Во время обучающих семинаров представители 26-ти церквей из Херсонской, Запорожской, Николаевской и Одесской областей прославляли Бога, молились о пробуждении в своих городах и делились опытом.Завершающим этапом лидерской конференции стала молитва епископа и присутствующих пасторов за каждого служителя. 
         Александр Жадан, г. Энергодар, Запорожская область: «В начале года размышляешь, думаешь: «Вот год ученичества»… А тут пастор раскрыл просто все моменты из жизни служителя. Два дня  конференции лучше, чем один, а вообще лучше – три! Всегда хочется больше».
          Виктория Масюкова, г. Снигиревка, Николаевская область: «Я всегда думала, что посвятить свою жизнь служению Богу – это значит отказаться от всего. А когда начала служить поняла, что все наоборот. Служение Богу – это большое благословение для человека. Я рада быть на этой конференции. Многие вещи, которые говорил пастор, откликались в моем сердце».
         Дмитрий Книжник, пастор церкви в городе Черноморске, Одесской области: «Я считаю, что конференция – это важная часть для служителя и для человека, который хочет стать служителем. Здесь ты получаешь не только слово, ты получаешь  видение, помазание, откровение как тебе идти дальше, зачем тебе служить людям».
         Валентина Камнева, г Николаев: «Я очень рада, что побывала здесь. Спасибо всем организаторам. Спасибо пастору за помазанное слово. Я еще раз для себя поняла, что нам есть к чему стремиться и есть над чем работать. Я считаю, что каждый лидер должен приложить максимум усилий, чтобы попасть на такую конференцию. Потому что на конференции Бог дает каждому что-то особенное, нужное лично ему».












                                Пресс-центр УХЦ "Новое поколение"  Южного региона

Комментариев нет:

Отправить комментарий