суббота, 29 октября 2016 г.

Церковь в г. Олешки отпраздновала День Рождения

Христианская церковь «Новое поколение» города Олешки (Цюрупинск, Херсонская область) отпраздновала свой первый день рождения. Ровно год назад небольшой городок на юге Украины стал местом открытия храма для поклонения Иисусу Христу. Тогда, Георгий Кара, будучи миссионером, приехал в этот город для того, чтобы рассказать его жителям о Боге, о спасении и о вечной жизни.

Сегодня эта молодая церковь насчитывает около 40 человек. Однако помимо них на праздник пришли и гости, люди, которые впервые посетили служение церкви. Таких было около 30 человек. Они вместе с пастором произнесли молитву покаяния перед Богом и приняли Его своим Спасителем.
В течение двух часов,70 человек прославляли Бога и слушали Его Слово. В этот праздничный день пастор Георгий раскрыл завесу благословений. Он учил прихожан церкви о выходе из проклятий, неудач и поражений. Пастор опирался на истину, библейские принципы и способы перехода из проклятий в благословение. «Есть этапы, проходя которые мы должны приближаться к Божьим благословениям. Во-первых, нам нужно очистить свои сердца от зла и беззаконий. Чтобы войти в благословение необходимо преобразиться, привести свою жизнь в порядок. Во-вторых, нам следует быть послушными Слову Божьему. Не игнорировать Его заповеди и законы. Будучи послушными, мы сможем легко прийти к тем благословениям, которые для нас приготовил Бог. И третье, мы должны принять эти благословения. Мы – дети Божьи, а значит – Его наследники. То есть нам по праву принадлежит всё то, что имеет Бог», - ясно и лаконично звучали слова священника.
«Всегда приятно находиться на праздниках рождения церквей, потому что мы имеем возможность ещё раз поблагодарить Бога за спасённых людей. Сегодня миром правит зло, грех прогрессирует. Но вместе с этим стремительно растут и развиваются наши церкви. Мы рады, что в этом городе также появилась церковь и верим, что она станет благословением для многих горожан. Здесь будут спасаться люди, беззакония в городе станет меньше, а истинно верующих и добрых людей – больше», - поделилась с нами служитель церкви «Новое поколение» г. Херсона.
По завершении основной части богослужения последовала неформальная часть. Гости и прихожане церкви имели возможность за чашкой чая пообщаться с пастором и служителями, воодушевиться сражаться со своими проблемами и не останавливаться перед трудностями. На такой душевной и атмосферной ноте закончился праздник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий