четверг, 19 ноября 2015 г.

День Рождения церкви в г. Николаеве

15 Ноября 2015 года ХЦ «Новое поколение» в городе Николаеве, под руководством пастора Камнева Ростислава, отметила свое 8-милетие. 

Множество гостей и друзей пришли поздравить пастора и церковь с Днем Рождения. Специальным гостем для проповеди был приглашен епископ южного региона, пастор Александр Малоран.
   Праздник открыла группа прославления, исполнив вместе с пастором Ростиславом специально подготовленную  концертную программу, которая принесла особенную атмосферу  Святого Духа. Звучали знаменитые песни из мюзиклов Алексея Ледяева.
Воскресная школа, по-детски  искренне,  поздравив стихами и песнями, вызывая не поддельные эмоции радости. А подростковое служение подготовили незабываемую сценку о спасении человека Иисусом Христом.    
   Свои поздравления и большую благодарность, за регулярно оказываемую              материальную помощь и служение людям, выразила председатель Союза Ветеранов и инвалидов в г. Николаеве.  Искренние поздравления и особую благодарность за вклад в единство и развитие духовного совета христианских церквей в г. Николаеве выразил  администратор духовного совета, пастор церкви «Любовь Христова» -  Эдмонд Рудницкий..
   Пастор Ростислав поздравил церковь и поблагодарил каждого служителя за постоянство и верность в развитии и росте церкви, за ценный вклад в утверждении Царства Божьего, отметив, что без верной команды церкви не устоять, а ему не состояться как пастору. За восемь лет своего существования, церковь «Новое поколение» в городе Николаеве несёт Евангелие обществу через добрые дела: благотворительные акции и миссии, общественные проекты, о чем свидетельствуют многочисленные благодарственные письма из детских домов и обл. СПиД центра. 
   После проповеди пастора Александра на призыв покаяния откликнулись 14 человек.  В конце служения пастор молился за восстановление отношений детей с родителями, а также за исцеление больных. Три человека получили исцеление сразу после молитвы.
   Прошел еще один год и сегодня мы можем подвести определенный итог жизни церкви, а именно, только за последнее время: открыт реабилитационный центр для алко- и наркозависимых ( 15 человек на реабилитации), открыто социальное служение - кормление голодных ( до 30 человек получают каждое воскресенье горячий обед ),  обрело жизнь служение для подростков, которое насчитывает уже более 20 человек, умножились домашние группы, поднялись новые лидеры, умножилась численно и сама церковь от 90 до 120 человек.

         Сегодня, проходя свой путь, церковь с верой и надеждой смотрит в будущее, зная,          что сможет сделать еще больше, чем уже было сделано, неся Божий свет и любовь к людям.







                                                          Пресс-центр церкви "Новое Поколение", г. Николаев 

Комментариев нет:

Отправить комментарий