четверг, 16 ноября 2017 г.

Николаевская церковь «Новое поколение" отметила 10-летие

12 Ноября 2017 года ХЦ «Новое поколение» в городе Николаеве, под руководством пастора Камнева Ростислава, отметила свое 10-летие. Специальным гостем для проповеди был приглашен епископ Южного региона, пастор Александр Малоран.


   Праздник открыла группа прославления, исполнив специально подготовленную  концертную программу, которая принесла особенную атмосферу  Святого Духа.
   Пастор Ростислав, начав служение, поздравил церковь и поблагодарил каждого служителя за постоянство и верность в развитии и росте церкви, за ценный вклад в утверждении Царства Божьего, отметив, что без верной команды церкви не устоять, а ему не состояться как пастору.
   Много добрых слов, во время своего поздравления,  сказал  епископ Александр в адрес церкви, ее команды и пастора, указав на важность призвания служить Богу и людям. В своей же проповеди он говорил о борьбе, о том, как важно не убегать от проблем . «Когда у нас проблемы, мы начинаем искать виноватых вокруг себя. Но настоящая проблема – внутри нас. Останься один на один с Богом и разберись с собой. Бог хочет, что бы ты победил, Он не оставит тебя в этой борьбе. И тогда твоя жизнь изменится» - учил Александр Малоран.
   После проповеди на призыв к покаянию откликнулось  15   человек. В конце служения пастор Александр и пастор Ростислав молились за каждого человека, принявшего решение бороться с собой.   
    В этот день мы можем подвести определенный итог жизни церкви. За десять  лет своего существования, церковь «Новое поколение» в городе Николаеве несёт Евангелие обществу через добрые дела: благотворительные акции и миссии, общественные проекты, о чем свидетельствуют благодарственные письма из детских домов и областного СПиД центра. Только за последнее время был  открыт реабилитационный центр для алко- и наркозависимых (в настоящее время 14 человек проходят реабилитацию), обрело жизнь служение для подростков, которое насчитывает уже более 20 человек, умножились домашние группы, поднялись новые лидеры.

         Сегодня, проходя свой путь, церковь с верой и надеждой смотрит в будущее, зная,          что сможет сделать еще больше, чем уже было сделано, неся Божий свет и любовь к людям.

 




Пресс-центр г. Николаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий