понедельник, 23 октября 2017 г.

В Херсоне состоялась «Молитвенная гора»

С 18 по 20 октября в Херсонской церкви «Новое поколение» состоялась конференция  «Молитвенная гора». Главным спикером, которой была Наталья Завсеголова – лидер молитвенного служения в Украинской церкви «Новое поколение». Она вместе с  епископом Южного региона Александром Малораном и своими помощницами Викторией Артеменко  и Юлией Власенко на протяжении трех дней раскрывала участникам «Молитвенной горы» принципы успешной молитвы.

«С каждым годом у нас должно быть больше посвящения. Бог хочет переводить нас из одного состояния веры в другое. И для того чтобы мы могли духовно расти нам нужно уметь вникать в себя и анализировать. Анализируй! Если твоя молитва всегда одинаковая, то с ней не все в порядке. Наша молитва должна быть разной, она должна меняться», - учила Наталья.

В конференции приняли участие представители церквей «Новое поколение» из Одессы, Николаева, Снигиревки, Энергодара, Очакова, Олешек и других населенных пунктов. Каждый день «Молитвенной горы» начинался с молитвы и заканчивался ею. У участников конференции была возможность не только услышать о различных аспектах молитвенной жизни, но и попрактиковаться вместе со спикерами.

«Я поняла, что не нужно постоянно спрашивать у пастора за что молиться. Просто ты должен наблюдать за пастором, применять в своей жизни то, что он говорит в проповеди, быть с ним в одном духе!» - поделилась с нами Валерия Громова из г. Одессы.

Мария Чернова, г. Херсон: «Это было отличное время, и эта конференция много принесла в мою жизнь, потому что Наталья Завсеголова говорила такие вещи, которые проникали в самое сердце и заставляли задуматься над тем, что действительно ходатайственная молитва - это то на чем многое строиться. Если будет подниматься пастор, то будет подниматься и вся церковь»

Валерий Карпов, г. Николаев: «За свою христианскую жизнь я слышал разные проповеди  о молитве и возможно самое главное откровение, которое я получил здесь, выражается одним глаголом: «делать!» Эта конференция меня конкретно поставила перед обязательством исполнять то, что я здесь услышал».

Красной нитью через всю конференцию проходила тема ходатайственной (заступнической) молитвы.  Ее важность в жизни верующего человека не раз подчеркивали все спикеры «Молитвенной горы».
 «Ходатаи – это люди Божьи на этой земле. И поэтому Бог хочет осуществлять Свою работу именно через таких людей. По молитве одного человека, одного ходатая Бог способен отменить свои суды. Я думаю, что сегодня такое время, когда Бог желает поднимать большое количество таких ходатаев, чтобы Его воля могла осуществиться», - рассказала нам Юлия Власенко.

В конце третьего дня конференции Наталья Завсеголова молилась с возложением рук и помазанием елея за каждого желающего служить Богу молитвой.         
         

Епископ Александр Малоран от имени всех собравшихся поблагодарил Наталью и ее помощниц за их труд и добавил, что планирует и в дальнейшем проводить в Херсоне подобные конференции. «Эти три дня – это не пустое времяпрепровождения. Мы совершили то, чего Бог от нас хотел. Даже не то, что мы хотели, а то, что Он хотел. Если Бог доволен этими тремя днями, значит, Он будет действовать в наших жизнях. Самое главное – не воспротивься этому. Не позволь старому тебя утянуть. Я верю, что наш Южный регион сильно вырастет и изменится. Я думаю, что сегодня делателей в наших церквях добавилось», - отметил епископ.














      Пресс-центр Южного региона церквей "Новое поколение"

Комментариев нет:

Отправить комментарий